План праздничных мероприятий  в период новогодних и рождественских праздников

23-12-2021

Подписано Распоряжение Администрации городского  округа «Город Чита» О проведении мероприятий в период новогодних и рождественских  праздников на территории  городского округа «Город Чита».

В соответствии  с планом мероприятий:

31 декабря 2021 года с 22.30 до 01.00 1 января 2022 года и 7 января 2022 года с 16.00 до 19.00 будет ограничено движение всех видов транспорта (кроме общественного) по ул. Ленина от ул. П. Осипенко до ул. Журавлева; ул. Ленинградская, ул. Бутина от ул. Чкалова до ул. Анохина; ул. Чайковского от ул. Журавлева до ул. Пушкина, ул. Костюшко-Григоровича от ул. Журавлева до ул. Ленинградская;

- 31 декабря 2021 года с 22.30 до 01.30 1 января 2022 года и 7 января 2022 года с 16.30 до 19.30 будет ограничено движение всех видов транспорта (кроме общественного) по проспекту Фадеева от ул. Космонавтов до проезда администрации Черновского района; по ул. Космонавтов от проспекта Фадеева до ул. А. Брызгалова; ул. А. Брызгалова от ул. Космонавтов до проезда администрации Черновского района.

Уважаемые читинцы и гости краевого центра! Обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения запрета на пронос пиротехнических изделий и алкогольной продукции на территории проведения праздничных  мероприятий!

 

План мероприятий, проводимых на территории городского округа «Город Чита»

 в период новогодних и рождественских праздников

 

Дата и время проведения

Наименование мероприятий

Место проведения

24 декабря

17.00-18.00

Открытие Новогоднего городка. Награждение участников конкурса ледяных скульптур «Зимняя сказка».

Площадь имени Ленина

25 декабря

10.00-17.00

13.00 -торжественное открытие

Фестиваль унтов.

Выставка-ярмарка

Площадь имени Ленина

31 декабря

21.00 – 22.30

22.30-23.55

 

23.55

1.00

Видеотрансляция праздничной новогодней программы.

 

Эстрадный концерт «Новогодний вечер-2022»

 

Видеопоздравление Президента РФ В.В. Путина

Окончание музыкального сопровождения

Площадь имени Ленина

 

31 декабря

23.30

23.55

00.05

 

 

00.25-01.30

Новогоднее музыкальное праздничное поздравление

 

Поздравление Президента РФ В.В. Путина

Поздравление руководителя администрации

городского округа «Город Чита»

А.М. Сапожникова

Праздничная программа

Площадь Труда

6, 7 января

15.00

Рождественская концертная программа театра песни и танца «Забайкалье» программа «Соло души»

ГУК «Забайкальская краевая филармония»

(ул. Бутина, 51)

7 января

17.00 – 18.30

праздничная программа

на сцене

17.30 – 19.00

праздничная программа

Праздничное мероприятие «Рождество»

 

 

 

 

 

 

Площадь имени Ленина

 

 

 

Площадь Труда

 

6 января

22.00-23.00

Мероприятие «Ночь на катке»

Площадь Ленина

Площадь Труда

Муниципальные катки

Каток МСБ «Березка», (ул. Колхозная, 1а);

Каток МСК «Темп, (ул. Вайнштейна, 3);

Каток МСК «Шахтер» (п. Восточный, ул. 40 лет Октября, 32а);

Хоккейная коробка СШ №1 (ул. Кайдаловская, 10а);

Хоккейная коробка СШОР №4 (п. ГРЭС, ул. Энергетиков, 18);

Хоккейная коробка (ул. Богомягкова, 75)

8 января

14.00

Зимний спортивный фестиваль народов Забайкальского края «Дружба народов»

МСБ «Березка»

(ул. Колхозная, 1)

с 25 по 30 декабря

(по графику учреждений)

Новогодние мероприятия в общеобразовательных учреждениях

общеобразовательные учреждения

 

25 декабря-9 января (ежедневно, кроме 6 января)

15.00-15.30

7 января в 12.00

Развлекательное мини-представление

«Новогодовидение»

Площадь имени Ленина

25 декабря-

09 января (ежедневно)

14.00-14.30

Развлекательное мини-представление

Площадь Труда

31 декабря

1 января

13.00-13.30

Развлекательное мини-представление

Площадь Труда

25 декабря-09 января

15.00 – 15.30

Развлекательное мини-представление

Площадь Декабристов

 

25, 26 декабря

2 – 9 января

13.00-13.40

15.00-15.40

Новогоднее представление

Зоопитомник «Амодово»

25 декабря-09 января (кроме 31 декабря и

1 января)

13.00-13.30

Развлекательное мини-представление

Парк «Коллективный труд»

25 декабря-09 января (ежедневно, кроме 31 декабря и 1 января)

Развлекательное мини-представление

п. ГРЭС

25 декабря-9 января (кроме 31 декабря и 1 января)

12.00-12.30

Развлекательное мини-представление

Прилегающая территория КДЦ «Мир»

25,27,29,31 декабря

25 декабря

16.00

2,8 января

15.00-15.30

Развлекательное мини-представление

Шахматный парк

26 декабря

15.30-16.00

 

Развлекательное мини-представление

Журавлева, 89-

Нечаева, 31-33 (двор)

28 декабря

15.00-15.30

Развлекательное мини-представление

Красной Звезды, 14-16

30 декабря

1 января

15.00-15.30

Развлекательное мини-представление

Северный Арбат

25 декабря

13.30-14.00

Развлекательное мини-представление

П. Осетровка

25 декабря

15.00-16.00

Новогоднее мероприятие

П. Биофабрика

Ул. Садовая, 16 (напротив магазина «Желток»)

25 декабря

12.00-13.00

Развлекательная программа

1 мкр., д. 33

25 декабря

15.00-16.00

Развлекательная программа

Ул. Шевченко, 24

26 декабря

13.00-13.30

Развлекательное мини-представление

П. Молоковка

26 декабря

14.00-15.00

Новогоднее мероприятие

Ул. Малая, 6 (двор)

26 декабря

14.00-15.00

Новогоднее мероприятие

Ул. Ломоносова, 42

3 января

15.00-15.30

Развлекательное мини-представление

П. Биофабрика

Ул. Садовая, 16 (напротив магазина «Желток»)

4 января

15.00-15.30

Развлекательное мини-представление

П. Застепь

5 января

15.00-15.30

Развлекательное мини-представление

Р-он школы № 17

(пер. Железобетонный,4)

6 января

15.00-15.30

Развлекательное мини-представление

Мкр. Октябрьский

Центральная аллея

6 января

16.30-17.30

Развлекательная программа

Ул. Гагарина, 17

7 января

15.00-16.00

Развлекательная программа

1 мкр., 39

25 декабря

10.00

Театрализованное представление «Школа Морозов»

КДЦ «Мир»

(ул. 40 лет Октября, 6а)

24-30 декабря

2-5 января

11.00

15.00

Театрализованное представление Отряд ANTIДОБРО»

КЗ «Забайкалье»

(ул. Чайковского, 14)

24,27, 28, 29  декабря

10.00

12.00

30 декабря

12.00

Театрализованное

представление «Новогодний детектив»

 

 

 

КДЦ «Спутник»

(ул. Ярославского, 16)

30 декабря

18.00

3 января

18.00

Театрализованное представление «В гостях Дед Мороз»

КДЦ «Юность»

(ул. Юности, 6)

29 декабря

12.00

16.00

Театрализованное представление

КСЦ «Авиатор»

(ул. Звездная, 25)

24, 25 декабря

10.00

13.00

16.00

Театрализованное представление

Детская школа искусств №7 (ул. Новобульварная, 32)

26, 27, 28,29 декабря

10.00

Театрализованное представление «Вовкина елка»

Детская школа искусств №5 (4 мкр., 13а)

26, 27, 28,29 декабря

16.00

Театрализованное представление «Лекарство от жадности»

Детская школа искусств №5 (4 мкр., 13а)

25 декабря

14.00

Рождественские старты среди школьников

МСК «Шахтер»

25 декабря

16.30

Рождественские старты среди групп начальной подготовки по боксу

Мини-футбольная площадка МБОУ СОШ №2

25 декабря

14.00

Турнир по мини-футболу «Рождественские старты»

Футбольное поле МБОУ СОШ №30

26 декабря

14.30

«Веселые старты» на льду

Хоккейная коробка

(ул. Тобольского, 7)

2 января

15.00

«Елка на коньках»

МСБ «Березка»

(ул. Колхозная, 1а)

3-8 января

11.00-16.00

Фестиваль зимнего футбола

Стадион «Локомотив»

3-8 января

15.00

«Рождественские старты» по фигурному катанию на коньках, мастер-классы по обучению катания на коньках

Хоккейная коробка МБУ СШ №1

(ул. Кайдаловская, 10а)

3 января

15.00

Мастер-класс по шорт-треку

МСБ «Березка»

(ул. Колхозная, 1а)

3-6 января

Онлайн конкурс-выставка по судомодельному спорту

 

4 января

14.00

«Елка в кроссовках» -праздничное представление, поздравление лучших спортсменов, веселые старты. Представление на свежем воздухе.

Площадка на территории МБОУ СОШ №32

4 января

15.00

«Елка в борцовках» -праздничное представление на свежем воздухе, веселые старты, игры

Площадка на территории МБОУ СОШ №32

4 января

15.00

«Елка в валенках» - соревнования на свежем воздухе, игровая программа

Площадка на территории МБОУ СОШ №30

4 января

15.00

Спортивный праздник на льду «Зимний калейдоскоп»

МСБ «Березка»

(ул. Колхозная, 1 а)

5 января

13.00

Отборочный этап первенства Ингодинского района по дворовому хоккею

Хоккейная коробка Гагарина, 8;

Боровая, 2;

Парк здоровья «Березка»;

1 мкр., 26

6 января

15.00

«Веселые старты» для групп начальной подготовки

Мини - футбольная площадка ЛД «Чароит»

6 января

15.00

«Чемпионы зимы» - турнир по хоккею с мячом

Стадион «Темп»

6 января

12.00

Отборочный этап открытого первенства Ингодинского района по керлингу

Хоккейная коробка

Гагарина, 8;

Боровая, 2;

Парк здоровья «Березка»;

1 мкр., 26

7 января

14.00

«Веселые старты» на льду

Хоккейная коробка

(ул. Энергетиков, 18)

7 января

15.00

Финал открытого первенства Черновского района по керлингу

Стадион «Текстильщик»

7 января

12.00

Финал первенства Ингодинского района по дворовому хоккею

МСБ «Березка»

ул. Колхозная, 1а

3 января

14.00

«Веселые старты» среди школьников

Мини-футбольная площадка МБОУ СОШ №33

2 января

14.00

Веселые новогодние старты

п. Зыково, ул. Зыкова, 1 (спортивная площадка)

2 января

15.00

«Веселые старты»

Мкр. Октябрьский (хоккейная коробка)

2 января

12.00

Соревнования по хоккею с мячом

П. Текстильщиков,

пр. Фадееева, 1

3 января

15.00

Соревнования «Догони меня»

Мкр.Октябрьский (хоккейная коробка)

3 января

15.00

Эстафета на коньках

П. Текстильщиков, каток пл. Труда

4 января

13.00

Традиционные соревнования «Рождественские катания»

п. Антипиха,

ул. Боровая, 2 (хоккейная коробка)

4 января

14.00

Соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья»

Мкр. Октябрьский (хоккейная коробка)

4 января

12.00

Эстафеты на льду

Ул. Рахова, 75

2-9 января

12.00

Катание на коньках

П. Антипиха,

ул. Боровая, 2 (хоккейная коробка)

2-9 января

12.00

Катание на коньках, прокат

П.ГРЭС, ул. Энергетиков, 18 (хоккейная коробка)

2-9 января

12.00

Катание на коньках

п. Зыково, ул. Зыково, 1 (спортивная площадка)

5 января

14.00

Русские народные игры (салки на льду, два Деда Мороза, снежные баталии, самый меткий)

п. Зыково, ул. Зыкова, 1 (спортивная площадка)

5 января

15.00

Семейные соревнования «Валенок лети»

Мкр. Октябрьский (хоккейная коробка)

6 января

13.00

Турнир по хоккею на валенках среди семейных команд «Рождественские игры»

Мкр. Октябрьский (хоккейная коробка)

6 января

12.00

Хоккей с мячом

п. ГРЭС, ул. Энергетиков, 18 (хоккейная коробка)

7 января

13.00

Турнир по хоккею на валенках среди детских команд «Рождественские игры»

Мкр. Октябрьский (хоккейная коробка)

8 января

15.00

Новогодние «Веселые старты»

П. Текстильщиков, стадион «Текстильщик» (ул. Космонавтов, 12)

8 января

12.00

«Футбол в валенках» на льду

Ул. Рахова, 75

8 января

14.00

Рождественская программа со сказочными персонажами

п. Зыково, ул. Зыкова, 1

(спортивная площадка)

9 января

12.00

Соревнования по хоккею среди детских команд

Мкр. Октябрьский (хоккейная коробка)

9 января

13.00

Финал первенства Ингодинского района по керлингу

МСБ «Березка»

2-9 января

13.00-21.00

 

2-9 января

13.00-21.00

 

2-9 января

13.00-21.00

 

2-9 января

13.00-21.00

2-9 января

13.00-21.00

Услуги, предоставляемые населению городского округа «Город Чита» на муниципальных спортивных объектах

МСК «Темп»

ул. Вайнштейна, 3 (прокат коньков)

 

МСБ «Шахтер»

ул. 40 лет Октября (прокат коньков)

 

МСБ «Березка»

Ул. Колхозная, 1а (прокат коньков и лыж)

 

Хоккейная коробка МБУ СШ №1 (ул. Кайдаловская, 10а)

 

Хоккейная коробка

(ул. Энергетиков, 18)

 

 

Пресс-служба администрации городского округа «Город Чита»


Поделиться:
Версия для печати: